Resultados de la jornada (sábado 1 de febrero)

FECHA Y HORA  RESULTADO GOLEADORES
Domingo 2 de febrero de 2020 16:30 horas Vallecas CF - Rivas Fútbol Club Aficionado Nuestra Señora de la Torre
Domingo 2 de febrero de 2020 11:00 horas Rivas Fútbol Club Juvenil 'A' - Real Aranjuez CF Santa Ana
Domingo 2 de febrero de 2020 10:30 horas AD Arganda - Rivas Fútbol Club Juvenil 'B'  CD Príncipe Felipe. Santa Ana 9:00
Domingo 2 de febrero de 2020 16:00 horas Parque Sureste - Rivas Fútbol Club Juvenil 'C'  Casa Grande
Domingo 2 de febrero de 2020 13:00 horas Rivas Fútbol Club Cadete 'A' - Club Atlético de Madrid Santa Ana
Sábado 1 de febrero de 2020 16:00 horas Rivas Fútbol Club Cadete 'B' 0 - 0 EF Rivas Vaciamadrid  
Sábado 1 de febrero de 2020 14:45 horas AD Arganda - Rivas Fútbol Club Cadete 'C'  Carlos 3, Diego 2, Camas y Edu
Sábado 1 de febrero de 2020 18:30 horas EF Juventud Madrid 4 - 1 Rivas Fútbol Club Cadete 'D' Alonso
Sábado 1 de febrero de 2020 17:45 horas Rivas Fútbol Club Cadete 'E' 0 - 4 UD Arroyofresno  
Sábado 1 de febrero de 2020 9:00 horas Club Atlético de Madrid 0 - 3 Rivas Fútbol Club Infantil 'A'  Yusta 3
Sábado 1 de febrero de 2020 13:00 horas Rivas Fútbol Club Infantil 'B' 1 - 4 ADA Toledo Olivos Rayo
Sábado 1 de febrero de 2020 11:00 horas Sport Villa Vallecas 5 - 2 Rivas Fútbol Club Infantil 'C'  Martín 2
Sábado 1 de febrero de 2020 14:30 horas Rivas Fútbol Club Infantil 'D' 2 - 1 Sporting San Fernando Asier 2
Sábado 1 de febrero de 2020 12:00 horas CD Morata 7 - 1 Rivas Fútbol Club Infantil 'E' Álvaro López
Sábado 1 de febrero de 2020 10:30 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'A' 7 - 1 ED Moratalaz Adán 2, Mario Benito 2, Otero, Ivan y Marcos
Sábado 1 de febrero de 2020 11:00 horas CD Coslada 0 - 0  Rivas Fútbol Club Alevín 'B'   
Sábado 1 de febrero de 2020 14:00 horas EF Juventud Madrid - Rivas Fútbol Club Alevín 'C'  Dani García 3, Marco y Héctor Martín 
Sábado 1 de febrero de 2020 11:45 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'D' 2 - 1 EF Arganda Nacho y Hugo Andrés
Sábado 1 de febrero de 2020 9:15 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'E' 0 - 2 Mar Abierto  
Sábado 1 de febrero de 2020 10:40 horas Rivas Fútbol Club Benjamín 'A' 3 - 1 EF Arganda Iker, Hugo Olivas y Leandro
Sábado 1 de febrero de 2020 10:40 horas Rivas Fútbol Club Benjamín 'B' 1 - 7 AD Arganda Alex
Sábado 1 de febrero de 2020 14:50 horas Rivas Fútbol Club Benjamín 'C' 5 - 0 EF Rivas Vaciamadrid Álvaro 2, Sergio 2 y Julio
Sábado 1 de febrero de 2020 14:00 horas Rivas Fútbol Club Benjamín 'D' 7 - 0 AD Arganda Mati 3, Ismael 2 y Raúl 2
Viernes 31 de enero de 2020 18:20 horas Rivas Fútbol Club Prebenjamín 'A' 10 - 0 CF Campo Real Jorge 3, Iván 4, Eric, Rafa y Enrique
Viernes 31 de enero de 2020 18:20 horas AD Arganda 0 - 7 Rivas Fútbol Club Prebenjamín 'B'  Alonso 2, Marco 3 y Mario 2

 

El Aficionado arranca la segunda vuelta del campeonato

Visita al Vallecas CF para comenzar la segunda parte del campeonato de liga. Los de Juan buscarán volver a la senda de la victoria para no despegarse de las posiciones de ascenso.

Este domingo nuestro Aficionado visita el campo de Nuestra Señora de la Torre para medirse al Vallecas CF. (16:30 horas) Los nuestros terminan la primera vuelta cuartos clasficados a siete puntos del segundo. 

Mucho ha pasado desde el partido de ida, donde los nuestros se impusieron a los vallecanos por 5 a 0 a mediados de septiembre. Los locales son quintos en la tabla igualados a puntos con nuestro equipo. 

Partido donde los nuestros deberán dar su mejor versión para traer los tres puntos a Santa Ana.

Galería de imágenes Alevín 'C' 7 - 1 CD Santa Eugenia.

Nueva victoria para los chicos de Jorge y Raúl que se impusieron con autoridad al conjunto madrileño. No pudo comenzar mejor 2020 para los nuestros que siguen liderando la clasificación con pulso firme. Aquí os dejamos algunas imágenes del encuentro. 

View the embedded image gallery online at:
https://rivasfutbolclub.com/articulos?start=4#sigProIddd37ee97f2

Resultados de la jornada (18 y 19 enero)

FECHA Y HORA  RESULTADO Goleadores
Domingo 19 de enero de 2020 17:00 horas Rivas Fútbol Club Aficionado 2 - 4 Racing Moratalaz  Smetan y César
Domingo 19 de enero de 2020 13:45 horas Trival Valderas Alcorcón 2 - 3 Rivas Fútbol Club Juvenil 'A'  Alex Gil 2 y Gamino
Sábado 18 de enero de 2020 18:30 horas AD Gigantes 1 - 1 Rivas Fútbol Club Juvenil 'B'   Juan Heras
Domingo 19 de enero de 2020 13:30 horas  Rivas Fútbol Club Juvenil 'C' 2 - 3 EF Arganda P.p y Carlos Álvarez
Sábado 18 de enero de 2020 12:30 horas  CD Móstoles URJC 2 - 2 Rivas Fútbol Club Cadete 'A' Asier y Pollán
Sábado 18 de enero de 2020 16:30 horas   Rivas Fútbol Club Cadete 'B' 6 - 0 CD Samper Aarón, Alberto, Borja, Bejnariu, Koke y Mosquera
Sábado 18 de enero de 2020 12:00 horas    EF Rivas Vaciamadrid 0 - 2 Rivas Fútbol Club Cadete 'C'  Diego y Molina
Domingo 19 de enero de 2020 11:30 horas Rivas Fútbol Club Cadete 'D' 1 - 0 CD Tajamar  
Domingo 19 de enero de 2020 9:30 horas Rivas Fútbol Club Cadete 'E' 3 - 7 Olímpico de Horaleza Lánder 2 y Yassin
Sábado 18 de enero de 2020 13:00 horas Rivas Fútbol Club Infantil 'A' 1 - 1 Periso Club de Fútbol  Diego López
Sábado 18 de enero de 2020 13:00 horas CD Mejoreño 1 - 4 Rivas Fútbol Club Infantil 'B' Méndez 3 y Cárdenas
Sábado 18 de enero de 2020 16:00 horas CD Tajamar 6 - 1 Rivas Fútbol Club Infantil 'C'  Ian
Sábado 18 de enero de 2020 15:00 horas Rivas Fútbol Club Infantil 'D' 6 - 0 ADA Toledo Olivos Camas, Serrano 2, Zamorano, Raúl y Montoro
Sábado 18 de enero de 2020 11:00 horas CF Campo Real 4 - 0 Rivas Fútbol Club Infantil 'E'  
Sábado 18 de enero de 2020 9:00 horas AFE 0 - 1 Rivas Fútbol Club Alevín 'A' Adán
Sábado 18 de enero de 2020 11:45 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'B' 2 - 0 AD Naya Enzo e Iker
Sábado 18 de enero de 2020 20:00 horas CD Tajamar 0 - 7 Rivas Fútbol Club Alevín 'C' Dani Garcia, Pedro 2, Alvaro, Pablo Martin , Izan Navarro y Hector Martin.
Sábado 18 de enero de 2020 9:15 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'D' 1 - 1 CD Vicálvaro  Juanje
Sábado 18 de enero de 2020 10:30 horas Rivas Fútbol Club Alevín 'E' 3 - 0 CFD Elida Olimpia Nacho, Xalo y Del Pino