Resultados de la jornada (12 diciembre)

¡Aquí están los resultados y goleadore de nuestros equipos de fútbol 11 del fin de semana! 

Aficionado 2 – 0 CD Meco

Borja y Smetan

 

CD Coslada 3 – 2 Juvenil ‘A’

Raúl Andrino y Javier Gemio

 

Elida Olimpia 1 – 3 Juvenil ‘B’

Diego Martín, Hugo Herrera y Raúl Meléndez

 

Juvenil ‘C’ 1 – 1 Espartales Sur

Alex Ruiz

 

Unión Elipa 3 – 4 Juvenil ‘D’

Carlos Merchante 3 y Nico Dieste

 

Fuenlabrada CF 2 – 1 Cadete ‘A’

Yusta

 

Cadete ‘B’ 3 – 1 EMF de Carabaña

Marcos Alonso, Erdoiza y Llorente

 

Cadete ‘C’ 1 - 0 CD Santa Eugenia

Marcos Nuñez

 

Atlético Velilla 0 – 4 Cadete ‘D’

Jesús, Aarón y Lander 2

 

Infantil ‘A’ 1 – 2 AFE

Manu

 

Infantil ‘B’ 8 – 0 EMF de Carabaña

Martin 3, Loren, Andoni 3 y Pryce

 

Fundación Rayo Vallecano 0 – 6 Infantil ‘C’

Olivera, Serrano, Mario Benito 2 y Otero 2

 

Infantil ‘D’ 4 – 1 AD Torrejón

Albendea 2, Montoro y Asier

 

Colegio Alameda de Osuna 0 – 2 Infantil ‘E’

Cosmin 2

 

Alevín ‘A’ 4 – 1 EF Concepción

Tena, Dani García, Álvaro y Hugo Andrés

 

ED Moratalaz 1 – 1 Alevín ‘B’

Jose Llorente

 

CD Samper 0 – 3 Alevín ‘C’

Jorge Eduardo, Darío y Nacho Mulero

 

Alevín ‘D’ 4 – 0 EF Arganda

Diego, Alfonso, Crespo y Mossab

Resultados del 8 de diciembre

¡El fútbol no para en Santa Ana! 

En la mañana de hoy nuestros equipos de fútbol siete han disputado varios partidos amistosos, con los siguientes resultados y goleadores:

Benjamín ‘A’ 8 - 1 UD La Poveda

Argüelles 3, Maxi, Mario, Marcos 2 y dani

Benjamín ‘B’ 2 - 3 Madrid CF

Mario Florín y Héctor Tena

Benjamín ‘C’ 4 – 6 EMF Villarejo

Ivan Hernando, Ivan Otero, Thiago y Eric Somolinos

Benjamín ‘D’ 9 - 6 UD La Poveda

Alonso 3, Hugo 2, Mario 2, Marco y Álex Espallardo

Prebenjamín 'B' 2 - 3 UD La Poveda

Martín Fernández

Resultados de la jornada (sábado 5 y domingo 6 diciembre)

Juvenil ‘A’ 4 – 2 Racing Moratalaz

Marco, Alex Gil 2 y Yeray

Juvenil ‘B’ 3 – 3 EF Concepción

Nico, Álvaro y Raúl

Juvenil ‘D’ 4 – 1 Canillejas

Molina, David, Adrián y Yassim

Cadete ‘A’ 3 – 0 CD San Fernando

Gómez, Pérez y Anderson

Cadete ‘B’ 2 – 0 EMF Valdemoro

Rodri y Karol

Cadete ‘C’ 1 – 4 Paracuellos Antamira

Cadete ‘D’ 2 – 0 CD San Roque

Flores y Olivares

Infantil ‘A’ 3 – 0 Atlético de Madrid

Manu 2 y Diego

Infantil ‘B’ 3 – 6 Atlético de Madrid

Price, Loren y Martín

Infantil ‘C’ 2 – 4 Rayo Vallecano

Jorge y Mario Benito

CD San Roque 1 – 1 Infantil ‘D’

Raúl Roa

Infantil ‘E’ 0 – 3 SAD Ívero

Alevín ‘A’ 1 - 6 Atlético Madrileño

Dani García

Alevín ‘B’ 2 - 1 Atlético Madrileño

Guille e Iker

Alevín ‘C’ 5 – 2 EMF Villarejo

Juanje 2, Jorge Jiménez, Sergio Villapún y Sergio Del Pino

Alevín ‘D’ 3 - 4 UD La Poveda

Ortiz, Diego y Aitor Sanchez