Horarios de nuestros equipos

EQUIPO 

RIVAL  FECHA y HORA  CAMPO  SALIDA BUS 
Aficionado Rayo Vallecano C Domingo 9:15 CD Rayo V.  
Juvenil 'A' Club Atlético de Madrid C Domingo 11:30 Santa Ana  
Juvenil 'B' CD Rupe Sahagún Domingo 13:00 Pvo. Rodríguez Sahagún Santa Ana 11:30 
Juvenil 'C' Villalbilla CF Sábado 15:15 Santa Ana      
Juvenil 'D' Racing Valdilecha Domingo 16:15 Tielmes Santa Ana 14:45 
Juvenil 'E' Orcasur Sin Fronteras Sábado 17:00  Maris Stella  Santa Ana 15:30 
Cadete 'A CD Vicálvaro Sábado 12:00  Santa Ana  
Cadete 'B' Sporting San Fernando Sábado 9:30 Santiago del Pino Santa Ana 8:00 
Cadete 'C' CD Meco Sábado 9:00 Santa Ana  
Cadete 'D' EMF Orusco Sábado 13:00 Orusco Santa Ana 11:30 
Infantil 'A' Elida Olimpia Sábado 16:00 La Unión Santa Ana 14:30 
Infantil 'B' AD Villaverde Bajo Sábado 13:45 Santa Ana  
Infantil 'C' Parque Sureste Sábado 9:30 Santa Ana  
Infantil 'D' EDM Moratalaz Sábado 13:30 La Dehesa  
Alevín 'A' Inter Valdemoro Sábado 10:45 Santa Ana  
Alevín 'B' EF Carabanchel Sábado 10:00 Carabanchel Santa Ana 8:30

 

Horarios de nuestros equipos de fútbol 7

EQUIPO 

RIVAL  FECHA y HORA  CAMPO 
Alevín A Rayo Vallecano Sábado 12:15 Santa Ana
Alevín B Complutense Alcalá Sábado 13:20 Recinto Ferial Alcalá
Alevín C Aravaca CF Sábado 17:30 Antonio Sanfiz Aravaca        
Alevín D Parque Sureste Sábado 10:10 CD Rayo         
Benjamín 'A' EDM San Blas Sábado 13:30 Estadio Vicálvaro
Benjamín 'B' UD La Poveda Sábado 9:00 Ciudad del Fútbol Arganda
Benjamín 'C' UD La Poveda Sábado 13:00   Ciudad del Fútbol Arganda
Benjamín 'D' Rayo Velilla Sábado 16:00   Ciudad del Fútbol Arganda
Prebenjamín 'A' Águilas Moratalaz Viernes 17:45 Estadio Vicálvaro    
Prebenjamín 'B' Toledo Olivos Viernes 17:45 Ciudad del Fútbol Arganda
Prebenjaín 'C' Toledo Olivos Viernes 18:30 Ciudad del Fútbol Arganda
Prebenjamín 'D' Atlético Loeches Viernes 17:45 Ciudad del Fútbol Arganda
Debutante 'A' Rivas Jarama Domingo 13:10 Ciudad del Fútbol Arganda
Debutante 'B' EF Arganda Domingo 12:30 Ciudad del Fútbol Arganda
Debutante 'C' EF Arganda Domingo 12:30 Ciudad del Fútbol Arganda

 

Resultados de la jornada (8 y 9 de octubre)

EQUIPO 

RESULTADO GOLEADORES
Aficionado Rivas Fútbol Club 3 - 0 CD San Cristobal  Méndez 2 y Smetan
Juvenil 'A' UD Usera 0 - 0 Rivas Fútbol Club  
Juvenil 'B' Rivas Fútbol Club 1 - 2 EMF Carabaña  Erdoiza
Juvenil 'C' Rivas Fútbol Club 1 - 1 CD Mejoreño Martínez    
Juvenil 'D' AD Arganda Santa Ana
Juvenil 'E'  Gredos San Diego 1 - 1 Rivas Fútbol Club Alberto Verano
Cadete 'A Rivas Fútbol Club 3-0 CD Tajamar Oliver 2 y Diego
Cadete 'B' La Meca 0 - 8 Rivas Fútbol Club Montoro, Ian, Alberto, Nico, Rayo, Manu y Loren
Cadete 'C' Rivas Fútbol Club 4-2 AD Nuevo Baztán Marcos 3 y Sergio Morales
Cadete 'D' EF Rivas Vaciamadrid 1-0 Rivas Fútbol Club  
Infantil 'A' ED Moratalaz 1 - 4 Rivas Fútbol Club Dani Martín, Héctor, Marco y Jorge
Infantil 'B' Rivas Fútbol Club 5-0 CD Mar Abierto Gabaldón 3, Pelayo y Carlos
Infantil 'C' Rivas Fútbol Club 4-0 La Meca Del Pino 2, Merino y Nacho
Infantil 'D' La Gavia CF 0 - 8 Rivas Fútbol Club Hugo 3, Álvaro 2, Diego, Rubén y Lucas
Alevín 'A' Rivas Fútbol Club 3 - 0 Los Yébenes San Bruno Argüelles, Leo y Enzo
Alevín 'B' Aplazado  

 

La pretemporada del Juvenil 'A'

El verano avanza y el regreso al trabajo de los diferentes equipos del Rivas Fútbol Club llegará a mediados de agosto. Unos de los casos es el del Juvenil A, que este año estrenará categoría, Autonómica. Los de Jose Guio comenzarán la pretemporada el martes 16 de agosto

Los nuestros tienen programados varios amistosos preparatorios antes del comienzo de liga el fin de semana del diez y once de septiembre. El primer envite será contra un rival de categoría como el Atlético de Madrid. Los nuestros visitarán a la Ciudad Deportiva Cerro del Espino de Majadahonda para enfrentarse al Cadete 'A' rojiblanco. 

El calendario de amistosos del Juvenil A es el siguiente:

  • Sábado 20 de agosto, hora por confirmar, frente al Atlético de Madrid (Cadete 'A') en la CIudad Deportiva Cerro del Espino de Majadahonda.
  • Jueves 25 de agosto, hora por confirmar, frente al Complutense 'B' en Santa Ana.
  • Domingo 28 de agosto, hora por confirmar, frente al CD San Fernando 'B' en Santa Ana.
  • Miércoles 31 de agosto,hora por confirmar, frente al Rayo Vallecano de Madrid 'C' en Santa Ana.
  • Domingo 4 de septiembre, hora por confirmar, frente a la DAV Santa Ana 'A' en Santa Ana.